ЭЛТА
ЭЛТА в удобном приложении
Закрыть Установить

ТОП-10 самых полезных продуктов в мире

ТОП-10 самых полезных продуктов в мире

Правильное питание вносит неоспоримый вклад в здоровье нашего организма. Какие продукты должны быть обязательно включены в рацион? Мы подготовили для вас ТОП-10 самых полезных продуктов.

Правильное питание вносит неоспоримый вклад в здоровье нашего организма. Какие продукты должны быть обязательно включены в рацион? Мы подготовили для вас ТОП-10 самых полезных продуктов.

  • Цельнозерновые макароны – источник медленноусваиваемых углеводов и клетчатки, чувство насыщения дают быстро, а сахар крови повышают медленно.

  • Гречка – помимо того, что является источником медленноусваиваемых углеводов и десятка микроэлементов, очень проста в приготовлении и доступна по цене, подходит при непереносимости глютена. Из гречневой муки получаются полезные макароны и выпечка.

  • Авокадо – крайне питательный фрукт, содержащий не только углеводы, но и уникальный состав растительных полиненасыщенных жиров, является отличной альтернативой сливочному маслу.

  • Шпинат – зелень с высоким содержанием растительного белка и полезных жиров, источник витаминов, йода, лютеина.

  • Брокколи – источник клетчатки, имеет богатейший состав микроэлементов, обсуждаются даже противораковые свойства этого уникального сорта капусты.

  • Орехи – уникальный источник всех макроэлементов (растительного белка, полиненасыщенных жиров, углеводов), а также витаминов и клетчатки.

  • Тыква – сладкая и питательная, источник клетчатки, кладезь витаминов и микроэлементов, при этом гипокалорийная! В целом виде долго хранится в домашних условиях, входит в состав сотен разнообразных рецептов.

  • Свежесобранные яблоки – доступный каждому на большей части нашей страны сезонный фрукт с богатым витаминным составом, мощный источник клетчатки, пектина и железа.

  • Сыр Пармезан – богатейший источник кальция и животного белка, позволяет готовить вкусные, полезные и питательные блюда.

  • Красная рыба — это не только полноценный белок и полезные жиры, а еще поставщик витамина D, фосфора и кальция.

Этот список можно еще продолжать и продолжать, ведь на нашей планете целое изобилие полезных растений и источников животной пищи. Сейчас осень и на прилавках как никогда много сезонных овощей и фруктов, которые особенно богаты полезными микроэлементами. Прямо сегодня попробуйте приготовьте какое-нибудь необычное блюдо, используя продукты из нашего списка.

Информация, представленная в материале, не является медицинской консультацией и не может заменить визит к врачу.
Информация, представленная в материале, не является медицинской консультацией и не может заменить визит к врачу.
Поделиться: