ЭЛТА
ЭЛТА в удобном приложении
Закрыть Установить

Компания ЭЛТА получила льготный заем на приобретение нового оборудования

13.05.2021
Компания ЭЛТА получила льготный заем на приобретение нового оборудования
Заем в размере 100 млн рублей получила компания ЭЛТА, продукция которой представлена почти в 600 городах России.

Разработчик и производитель первого отечественного экспресс-измерителя концентрации глюкозы в крови компания ЭЛТА получила льготный заем от города в размере 100 млн рублей. Решение о предоставлении займа было принято Московским Фондом поддержки промышленности и предпринимательства.

Компания получила средства сроком на 5 лет по льготной ставке 2% годовых. Деньги компания планирует потратить на приобретение нового оборудования для обустройства линии производства и упаковки комплектующих к приборам измерения концентрации уровня глюкозы в крови.

Компания ЭЛТА работает на рынке уже более 20 лет. Продукция предприятия представлена почти в 600 городах России, а также экспортируется в Казахстан, Узбекистан и Беларусь. В 2014 году компания получила статус резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва».

В 2018 году с целью расширения производства компания начала строительство завода на площадке «Алабушево» в Зеленограде. Планируется, что после завершения работ предприятие полностью переедет на территорию особой экономической зоны.

Поделиться:

Возврат к списку