ЭЛТА
ЭЛТА в удобном приложении
Закрыть Установить

«ЭЛТА» стала спонсором Межрегиональной конференции «Семья и Диабет», посвященной Дню Диабета-2019

16.11.2019
«ЭЛТА» стала спонсором Межрегиональной конференции «Семья и Диабет», посвященной Дню Диабета-2019
Мероприятие прошло под патронатом Московской диабетической ассоциации. В рамках конференции прошла уникальная акция «Моя жизнь с диабетом», где перед посетителями выступили люди с этим заболеванием.

15 ноября 2019 года в Здании Правительства Москвы состоялась Межрегиональная конференция «Семья и Диабет», посвященная Всемирному Дню борьбы с диабетом-2019. Мероприятие проводилось под патронатом МООИ «Московская диабетическая ассоциация больных сахарным диабетом МДА» и Департамента здравоохранения Москвы при спонсорской поддержке Компании «ЭЛТА».

В 2019 году мероприятие прошло под слоганом «Диабет: защити свою семью». Открыла конференцию Президент МООИ «МДА» Э.В. Густова.

В рамках проведения мероприятия прошла просветительская акция «Моя жизнь с диабетом», где перед посетителями выступили люди с этим заболеванием. Для участников были организованы лекции на тему: «Современные направления лечения и профилактики сахарного диабета», «Городская программа «Московское долголетие», «Вопросы медицинской помощи и лекарственного обеспечения людей с диабетом в Москве». Для гостей с сахарным диабетом прошла «Школа диабета», все желающие могли задать свои вопросы врачам-эндокринологам.

В рамках проведения конференции состоялась выставка медицинских и фармацевтических изделий. Компания «ЭЛТА» представила на выставке глюкометр «Сателлит Экспресс», а говорящий робот компании рассказал пациентам о первом в мире реалити-проекте о жизни людей с сахарным диабетом 1 типа DiaChallenge.
Поделиться:

Возврат к списку