ЭЛТА
ЭЛТА в удобном приложении
Закрыть Установить

ЭЛТА и Персональные медицинские помощники

26.01.2024
ЭЛТА и Персональные медицинские помощники
Шагая в ногу со временем, развиваются телекоммуникационные технологии в отечественной медицине. Компания ЭЛТА, являясь единственным российским производителем измерителей уровня сахара в крови, не остается в стороне.
Новейшая разработка – глюкометр Сателлит Online, успешно прошел отбор и тестирование для участия в Федеральном проекте «Персональные медицинские помощники» (ПМП).

Почему эта модель?
Все дело в том, что целью проекта является внедрение персональных медицинских устройств (ПМП) для дистанционного мониторинга состояния здоровья пациентов и принятия врачебных решений на основе их данных. Этот проект призван помочь людям, которым требуется постоянный контроль за показателями их состояния при сахарном диабете и сосудистой гипертензии.
Глюкометр Сателлит Online полностью отвечает этим целям. Данная модель синхронизируется с мобильным приложением и передает результаты скринингов для хранения и обработки. Так же, немаловажно, что полученные данные можно передавать верифицированному врачу. Это помогает нивелировать риск осложнений. Будучи под удаленным контролем врача, можно оперативнее скорректировать компенсацию и лечение болезни. Возрастает стремление пациентов к лечению.

Рост длительности жизни с сахарным диабетом 1 и 2 типов от дебюта болезни до смерти увеличился (Источник). А это значит, что все меры направленные на контроль заболевания работают и их усиление лишь увеличит позитивные показатели.

Желание сделать жизнь пациентов с диабетом комфортнее помогает компании ЭЛТА расти и развивать технологии. Внедрять инновации в медицинские устройства, совершенствовать производимые измерители и сопутствующее ПО. Введение их в клиническую практику принесет пользу не только пациентам, но и врачам.

Компания ЭЛТА уже более 30 лет производит оборудование для измерения уровня глюкозы в крови. И с каждым годом совершенствует технологии с заботой о своих пользователях.
Поделиться:

Возврат к списку